
Yokohama
Yokohama Advan Sport (V107) 275/40 ZR19 105Y
Des performances extrêmement sportives avec un confort et un design haut de gamme Applications Berlines et coupés, véhicules électriques et SUV ultra-performants Avantages Excellente adhérence sur le sec et impressionnantes performances de freinage sur le mouillé Garantit des niveaux élevés de réactivité, offrant une direction précise et une stabilité de conduite dans les virages, même à grande vitesse. Toucher haut de gamme, design sombre et élégant sur le flanc. Caractéristiques Nouveau profil exclusif de la bande de roulement Profil de monticule amélioré Structure matricielle des plis du corps - matériau de carcasse en rayonne à haute rigidité Nouveau mélange spécial - Ultra Micro Silica + Silica dispersée.Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Yokohama
- GTIN
- 04548515027441
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
FIRESTONE Multiseason 2 255/55 R18 109VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 120,91 €
Bridgestone Blizzak 6 315/30 R22 107WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 361,90 €
Dunlop Sport Maxx RT2 blk 245/40 ZR18 97YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 112,10 €
Bridgestone Turanza 6 255/35 R21 98YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 244,36 €
MICHELIN Pilot Alpin 5 225/45 R18 95VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 190,19 €
MICHELIN Primacy 5 Energy 255/50 R20 109VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 328,13 €