
Vredestein
Vredestein Comtrac 2 All Season 195/70 R15 104/102R
Vredestein Comtrac 2 All Season Le Comtrac 2 All Season allie sécurité optimale et confort quelles que soient les conditions météorologiques. Caractéristique Épaulement ouvert avec rainures longitudinales plus larges Nouveau mode de construction pour une rigidité accrue Bande de roulement en silice pour réduire la perte d’énergie Avantage Distance de freinage réduite de 11,7 mètres sur les routes mouillées limitées à 80 km/h Stabilité améliorée de 10 % lors du transport de charges lourdes Résistance au roulement améliorée de 5 %Afficher plus
Prix dans d'autres pays
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Vredestein
- GTIN
- 08714692331947
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus
Produits similaires
NANKANG Passion CW-20 205/75 R16 110/108RComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 75,00 €
Cooper Zeon 4XS Sport 235/50 R19 99VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 156,99 €
General GRABBER AT3 215/70 R16 100TComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 142,66 €
Bridgestone Duravis All-Season 225/65 R16 112/110RComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 160,88 €
Yokohama Geolandar X-CV (G057) 255/45 R19 104WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 195,99 €
Bridgestone Blizzak W995 ( 215/75 R16C 113/111R 8PR EVc, Pneus nordiques )Comparaison de prix entre 2 boutiquesdès 174,28 €