
Star Performer
Star Performer Solar - 4S 235/45 R18 98W
# Star Performer Solar – Pneu 4S Polyvalent et Fiable Conçu pour offrir des performances équilibrées tout au long de l'année, le pneu Star Performer Solar 4S s'adapte aux berlines et véhicules familiaux recherchant confort, sécurité et longévité. Grâce à sa technologie optimisée, il assure une excellente adhérence sur routes sèches comme mouillées, tout en réduisant la consommation de carburant. ## Confort de conduite et durabilité renforcée Le mélange de gomme innovant et le dessin de sculpture soigné contribuent à une usure régulière du pneu, prolongeant ainsi sa durée de vie. Le bruit de roulement est efficacement réduit, offrant un silence appréciable en conduite quotidienne. Idéal pour les trajets urbains et les déplacements sur autoroute, ce pneu allie performance et économie. Il convient particulièrement aux conducteurs souhaitant un équilibre entre qualité de conduite et coût total d’utilisation. Oui, ce pneu est adapté aux conditions météorologiques modérées et assure une bonne tenue de route en toutes circonstances.Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Star Performer
- GTIN
- 06959956803347
- Catégories
- car-tyres
Produits similaires
Vredestein Ultrac TF 175/70 R14 84TComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 108,85 €
Kumho Road Venture AT52 ( 235/75 R15 109T XL )Comparaison de prix entre 2 boutiquesdès 125,17 €
Pirelli Powergy All Season SF 2 225/40 R19 93YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 181,14 €
Cooper Zeon 4XS Sport 295/35 R21 107YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 193,17 €
SEMPERIT All Season-Grip 215/60 R17 100VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 400,62 €
Goodyear EfficientGrip Cargo 205/70 R15 106/104SComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 153,49 €