
Nexen
Nexen Winguard Sport 2 225/40 R18 92V
Winguard Sport 2 Excellente maniabilité de conduite Excellente performance sur neige Excellente performance sur route mouillée Entailles 3D hiver - Performance sur neige améliorée et rigidité des blocs sur route sèche Lamelles de bloc d'épaule - Génération de la force latérale améliorée sur route enneigée et humide Rainures en Zigzag - Performance de drainage améliorée et renforcement de l'accroche des crampons sur neige Double pavés - Performance améliorée sur neige & verglasAfficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Nexen
- GTIN
- 08807622188763
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
FIRESTONE Multiseason 2 255/55 R18 109VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 119,87 €
BF Goodrich Advantage 225/55 R16 99YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 122,93 €
Continental IceContact 8 215/50 R17 95TComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 281,76 €
NANKANG Noble Sport NS-20 205/40 ZR17 84WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 69,12 €
Pirelli P Zero PZ4 SC 295/35 ZR20 105YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 283,26 €
Continental WinterContact TS 870 P ( 245/45 R18 100H XL EVc, avec rebord protecteur de jante )Comparaison de prix entre 2 boutiquesdès 200,03 €