
Nexen
Nexen N Fera RU1 235/60 ZR18 103W
N Fera RU1 Trois larges rainures sur la partie intérieure exercent une grande influence sur les performances de conduite sous la pluie qui sont appliquées pour améliorer les performances en hydro / humide Une rainure étroite sur l’extérieur est appliquée pour augmenter la rigidité des blocs et améliorer ainsi la manipulation et la stabilité de pilotage en virage Les lamelles silencieuses dispersent le bruit du bloc et, par conséquent, avoir un bruit très faible en sortie Optimisé par des côtes extérieures/intérieures équilibrées qui offre une meilleure stabilité lors de la conduite à grande vitessAfficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Nexen
- GTIN
- 08807622360404
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
FIRESTONE Multiseason 2 255/55 R18 109VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 120,91 €
Continental EcoContact 7 255/50 R20 109VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 174,03 €
Dunlop Winter blk 235/40 R18 95VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 179,01 €
Kumho WinterCraft ice Wi51 235/60 R16 104TComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 146,26 €
HANKOOK Ventus S1 Evo 3 K127B HRS sbl 245/45 R18 100YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 152,53 €
BARUM Bravuris 5HM 235/45 R17 94YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 86,97 €