
NANKANG
NANKANG Winter Activa 4 195/55 R20 95H
Le Nankang Winter Activa 4 est le spécialiste de l’hiver. Le motif directionnel en forme de V de la bande de roulement avec des larges rainures latérales améliorent l’évacuation d’eau, ce qui lui permet d’avoir de propriétés de résistance à l’aquaplaning particulièrement élevées. Les blocs de diverses hauteurs et de formes inégales augmentent l’adhérence sur neige et assurent une sécurité maximale même sur routes enneigées. La dernière technologie de composé permet une distance réduite lors du freinage sur neige et glace. Une zone de contact optimisée en combinaison avec le nouveau composé caoutchouteux fournit une résistance au roulement réduite pour une plus faible consommation d’essence et moins d’usure..Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- NANKANG
- GTIN
- 04718022017680
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
Nexen Winguard Sport 3 205/55 R16 91HComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 76,46 €
MICHELIN CrossClimate 2 255/45 R19 104VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 274,31 €
NANKANG Ice Activa Grip 2 255/40 R19 100TComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 132,43 €
HANKOOK Winter i*cept RS3 (W462) sbl 205/60 R16 92HComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 94,67 €
Pirelli P Zero PZ5 265/40 ZR19 102YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 305,25 €
Bridgestone Turanza T005 225/65 R17 102VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 139,78 €