
NANKANG
NANKANG Sportnex NS-2R 195/45 R16 84V
Les trois rainures principales circonférentielles sur la bande de roulement centrale permettent d’améliorer l'efficacité du drainage et leur adhérence sur sol mouillé. Le design unique d’angles d’attaque de rainure permet de prévenir efficacement la pression excessive et de ce fait l'usure. Un design continu de la bande de roulement et d’épaulement peut corriger la rigidité du pneu et la stabilité dans les virages. La largeur du pneu est optimisée (surface de contact de 13% plus large que les pneus habituels) pour améliorer la stabilité tout en conduisant à grande vitesse. Le bloc large au niveau de l’épaulement améliore la rigidité et la maniabilité dans les virages.Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- NANKANG
- GTIN
- 04717622052817
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
FIRESTONE Multiseason 2 255/55 R18 109VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 119,87 €
BF Goodrich Advantage 225/55 R16 99YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 122,93 €
Continental IceContact 8 215/50 R17 95TComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 281,76 €
NANKANG Noble Sport NS-20 205/40 ZR17 84WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 69,12 €
Pirelli P Zero PZ4 SC 295/35 ZR20 105YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 283,26 €
Continental WinterContact TS 870 P ( 245/45 R18 100H XL EVc, avec rebord protecteur de jante )Comparaison de prix entre 2 boutiquesdès 200,03 €