
Kumho
Kumho Ecsta PS71 EV 265/40 ZR20 104W
## Pneu Ultra Hautes Performances Kumho Ecsta PS71 EV Conçu pour offrir une expérience de conduite dynamique et précise, le pneu Kumho Ecsta PS71 EV allie performance sportive et confort de roulement. Grâce à sa technologie de composé de gomme avancé, il assure une excellente adhérence sur route sèche comme mouillée, garantissant des distances de freinage courtes et une stabilité optimale en toutes conditions. Idéal pour les véhicules intermédiaires, haut de gamme et les voitures sportives, ce pneu répond aussi aux exigences spécifiques des véhicules électriques. La version PS71 EV intègre la technologie K-Silent de Kumho, qui réduit significativement le bruit de roulement pour un intérieur plus silencieux. Disponible également en version XRP Runflat, il permet de continuer à rouler même en cas de crevaison..Afficher plus
dès 203,53 €
Comparaison de prix entre 2 boutiques
↓ Meilleur prix en baisse de 3 % sur 30 jours
Voir les offresComparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Kumho
- GTIN
- 08808956371340
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
MICHELIN Pilot Sport 3 215/45 R16 90VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 166,12 €
Falken AZENIS FK520 nblk 225/40 R20 94YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 176,50 €
Vredestein Wintrac Pro+ 215/40 R17 87VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 124,81 €
Toyo Proxes Comfort 195/65 R15 91VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 60,99 €
HANKOOK Ventus evo K137 sbl 275/55 R20 117WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 209,11 €
Kumho WinterCraft WP52+ 225/55 R16 99VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 106,04 €