
Kumho
Kumho Crugen HT51 215/85 R16 115/112Q
## Kumho Crugen HT51 Conçu pour offrir performance et durabilité dans toutes les conditions météorologiques, le pneu Kumho Crugen HT51 est idéal aussi bien pour une utilisation quotidienne que pour des charges lourdes. Grâce à sa gamme étendue de tailles, il s’adapte parfaitement comme pneu de remplacement sur de nombreux véhicules populaires. ### Caractéristiques principales La stabilité directionnelle et la précision de conduite sont améliorées grâce à un bloc central rigide. La symétrie du dessin avec quatre canaux d’évacuation optimise la longévité du pneu. Les lamelles 3D renforcent l’adhérence sur neige et améliorent la stabilité en freinage. Un design de rainures en zigzag assure un excellent drainage de l’eau, offrant une conduite sûre sur routes mouillées. Enfin, le flanc au style moderne ajoute une touche esthétique contemporaine. ### Véhicules compatibles Ce pneu convient notamment aux Chevrolet Silverado, Suburban, Tahoe, Dodge Ram, Ford Explorer, F-Series, Nissan Armada, Frontier et Toyota Tundra.Afficher plus
Prix dans d'autres pays
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Kumho
- GTIN
- 08808956292966
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus
Produits similaires
Cooper Zeon 4XS Sport 235/50 R19 99VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 156,99 €
NANKANG Passion CW-20 205/75 R16 110/108RComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 75,00 €
Pirelli Scorpion 265/45 R21 108HComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 291,64 €
Pirelli P Zero 295/40 ZR21 111YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 218,40 €
Pirelli P Zero PZ5 285/35 ZR23 107YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 665,62 €
Pirelli Scorpion 255/45 R20 105WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 238,83 €