
Kenda
Kenda K777F Fim-Enduro 90/90 D21 54R
# Pneu Kenda K777F FIM-Enduro Conçu pour les amateurs de motocross et d'enduro, le pneu Kenda K777F FIM-Enduro offre une excellente adhérence sur terrains variés, que ce soit en boue, sur sentiers rocailleux ou surfaces meubles. Grâce à son dessin de sculpture optimisé, il assure une évacuation efficace de la boue tout en maintenant une stabilité remarquable en courbe et en accélération. Ce pneu répond aux normes FIM, ce qui signifie qu'il est homologué pour une utilisation en compétition officielle. Cela en fait un choix fiable aussi bien pour les pilotes professionnels que pour les passionnés souhaitant performer sur piste. Idéal pour une utilisation en tout-terrain, il allie résistance aux chocs et longévité, même dans les conditions les plus exigeantes. Son composé de gomme robuste garantit une usure uniforme, prolongeant ainsi sa durée de vie sans sacrifier le rendement.Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Kenda
- GTIN
- 04717954425525
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus de motos
Produits similaires
MITAS MC7 3.00 D18 52SComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 61,82 €
MITAS E-05 3.00 D21 54SComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 62,81 €
Heidenau K63 OMR 90/80 D16 52JComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 58,75 €
Pirelli Diablo Rosso II 120/70 ZR17 58WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 95,43 €
MICHELIN S1 80/100 D10 46JComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 52,78 €
MICHELIN Road 6 140/70 ZR17 66WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 159,22 €