
HANKOOK
Hankook Winter i*cept LV RW12 ( 215/65 R16C 109/107T )
La nouvelle référence du pneu hiver camionnette La sculpture symétrique et non-directionnelle combinés aux lamelles croisées permettent à la fois de parcourir plus de kilomètres et offrent une adhérence renforcée sur la neige, la glace et le sol mouillé. Modèle du pneu Lamelles à angle opposéDifférents types de lamelles qui améliorent la traction sur neige. Large rainure latérale Les larges rainures latérales améliorent la traction sur la neige et la glace. Shoulder Edge Sculptures au niveau des épaules pour une meilleure traction sur neige. Arêtes chanfreinées La zone de contact s'élargit instentanément lors du freinage avec des arêtes chanfreinées → Améliore la tenue de route. Structure du pneu Nouveau mélange de gomme Améliore les performances de freinage / meilleure adhérence sur la neige. Nappe ceinture renforcée sans joint Plus de résistance Large nappe métalliqueAssure une rigidité optimale de la bande de roulement etaméliore la tenue de route Nappe carcasse en polyester Rigidité accrue du flanc et longévité. Renforcement du bourrage tringle Améliore la longévité de la zone d'accroche Fil de tringle de haute résistanceAméliore l'uniformité et la durabilité de la position de la tringle pour une meilleure positionAfficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- HANKOOK
- GTIN
- 08808563656854
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus
Produits similaires
Cooper Zeon 4XS Sport 235/50 R19 99VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 156,99 €
NANKANG Passion CW-20 205/75 R16 110/108RComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 75,00 €
Dunlop Econodrive 215/65 R16 109/107TComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 119,38 €
HANKOOK Vantra Transit RA58 sbl 215/75 R16 116/114RComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 114,87 €
General GRABBER AT3 215/70 R16 100TComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 142,66 €
Bridgestone Duravis All-Season 225/65 R16 112/110RComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 160,88 €