
Cooper
Cooper Discoverer All Season 195/60 R15 88H
Discoverer All Season Conçu pour offrir une adhérence fiable dans des conditions météo imprévisibles toute l’année. Conçu pour durer et pour résister plus longtemps à l’usur Avec ses matériaux durables et sa construction avancée, gages d’une empreinte uniforme, le pneu est 20%+ plus performant face à l’usure. Une efficacité démontrée lors de récents tests indépendants menés contre un grand concurrent. Excellent freinage sur sol mouillé, appuyé par le certificat UE de classe B Rainures et lamellisation 3D latérales qui permettent une évacuation efficace de l’eau. La nervure centrale entrelacée permet d’éviter l’aquaplaning et offre une bonne réponse directionnelle sur sol mouillé. Adhérence du pneu dans une vaste plage de températures La dernière technologie toutes saisons à base de silice et de résine permet une adhérence à diverses températures.Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Cooper
- GTIN
- 00029142955481
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
FIRESTONE Multiseason 2 255/55 R18 109VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 119,87 €
Dunlop Blue Response TG blk 195/65 R15 91VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 70,85 €
Yokohama BluEarth-Winter (V905) 235/60 R17 102HComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 120,98 €
SEMPERIT All Season-Grip 225/40 R18 92YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 92,81 €
Toyo Proxes Sport 2 295/35 R20 105YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 201,07 €
Falken EUROWINTER HS02PRO nblk 255/35 R20 97WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 229,16 €