
Continental
Continental WinterContact TS 870 P 235/40 R18 95V
L'hiver vous donne de la pluie, de la glace et de la neige. Nous vous donnons le contrôle. Découvrez le véritable maître de toutes les conditions hivernales. Chaque fois qu’un nouveau pneu WinterContact™ est développé, notre priorité principale est l’amélioration des caractéristiques de sécurité, telles que la tenue de route et l’adhérence sur neige ainsi que le freinage sur glace. Nous nous concentrons également sur l’amélioration des performances sur sol sec et mouillé, sur l’augmentation du kilométrage et la diminution de la résistance au roulement. Et lorsque le résultat est aussi convaincant que celui-ci, nous pouvons alors fièrement parler d’un véritable maître de toutes les conditions hivernales. Maîtrisez votre véhicule avec précision sur neige et sur glace grâce à son concept de lamelles intelligentes et à la nouvelle sculpture de sa bande de roulement. Profitez d’une excellente performance sur sol mouillé grâce à la nouvelle composition de notre mélange CoolChili™. Bénéficiez d’un kilométrage élevé et d’une faible résistance au roulement permettant d’obtenir une économie de carburant.Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Continental
- GTIN
- 04019238072891
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
FIRESTONE Multiseason 2 255/55 R18 109VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 120,27 €
MICHELIN CrossClimate 2 245/35 R20 95YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 250,52 €
HANKOOK Ventus S1 Evo 3 K127 sbl 275/45 ZR18 107YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 183,56 €
Nokian Seasonproof 1 245/40 R18 97WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 109,88 €
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 245/40 R19 98YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 160,43 €
Viking ProTech NewGen 205/55 R16 91VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 59,50 €