
Continental
Continental ContiEcoContact 5 205/60 R16 92W
Le ContiEcoContact 5 : Plus de sécurité, plus d’écologie.Le ContiEcoContact 5 est la nouvelle référence 'éco', ce pneu parvient à concilier des distances de freinage courtes sur routes mouillées et sèches et une faible résistance au roulement. La résistance de roulement a été améliorée avec un travail important sur le dessin du profil, le contour du pneu, le mélange de gomme et la carcasse.Caractéristiques: • Pneu optimisé pour une faible résistance au roulement. • Distances de freinage courtes sur routes mouillées. • Bonne maniabilité sur routes sèches et mouillées.Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Continental
- GTIN
- 04019238017151
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
FIRESTONE Multiseason 2 255/55 R18 109VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 120,27 €
Viking ProTech NewGen 205/55 R16 91VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 59,50 €
MICHELIN CrossClimate + 185/55 R15 86HComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 114,67 €
Pirelli P Zero PZ4 LS 265/40 ZR21 105YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 428,41 €
Nokian Powerproof 2 275/40 R18 103YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 201,14 €
Continental SportContact 7 285/35 ZR21 105YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 323,35 €