
Avon
Avon ZX7 235/50 R18 97V
ZX7 Un pneu SUV ultra hautes performances à score d’adhérence sur sol mouillé de niveau « A » : la solution idéale pour des conducteurs qui exigent ce qu’il y a de mieux. L’unique sculpture asymétrique de la bande de roulement offre une adhérence sur sol humide et une résistance à l’aquaplaning. Les lamelles 3D à points tridimensionnels entrelacés améliorent la conduite et la résistance à l’usure du pneu Le composé à base de silice améliore l’adhérence sur sol mouillé. Design « spring venting » pour une finition haut de gamme et épurée. Dispositif de protection de la jante : rebord élargi pour protéger les jantes en alliage des chocs et des frottements. Disponible dans une gamme de dimensions allant de 16 à 21 pouces de diamètre avec des indices de vitesse V, W et Y.Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Avon
- GTIN
- 00029142848219
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus
Produits similaires
Cooper Zeon 4XS Sport 235/50 R19 99VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 156,99 €
NANKANG Passion CW-20 205/75 R16 110/108RComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 75,00 €
Pirelli Scorpion 265/45 R21 108HComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 291,64 €
Pirelli P Zero 295/40 ZR21 111YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 213,88 €
Pirelli P Zero PZ5 285/35 ZR23 107YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 665,62 €
Pirelli Scorpion 255/45 R20 105WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 238,83 €