
NANKANG
Wintersaf WS-1
Das äußere Profildesign verwendet ein Zick-Zack-Rillendesign und polygonale Blöcke für eine größere Kontaktfläche und verbesserte Kontrolle auf Schneestraßen. Das innere Profildesign nutzt ein gerades Rillendesign für verbesserte Stabilität bei gerader Fahrt, während das Rillenflächenverhältnis von 27,5 % die Entwässerungsleistung erhöht. Ein gezacktes 3D-Lamellenmuster sorgt für bessere Profisteifigkeit und Handlingeigenschaften auf vereisten Straßen. Das Gitterform-Profildesign vergrößert die Kontaktfläche und verbessert die anfängliche Kontrolle. Die Laufflächenmischung enthält hartes natürliches Kernpulver, das ein einfaches Durchdringen der Eisoberfläche ermöglicht. .Mehr anzeigen
ab 199,02 €
Preisvergleich aus 2 Shops
↑ Bestpreis in den letzten 30 Tagen um 5 % gestiegen
Zu den AngebotenPreisvergleich
Alle Preise inkl. MwSt.; Versandkosten laut Shop-Feed. Der Klick führt dich direkt zur Produktseite des Shops.
Preisverlauf (Tiefstpreis)
Preis-Alarm
Informiere mich, wenn dieser Artikel im Preis fällt.
Produktdetails
- Hersteller
- NANKANG
- GTIN
- 04718022000668
- Kategorien
- Fahrzeuge & Teile > Fahrzeugersatzteile & -zubehör > Kfz-Teile > Kfz-Räder > Kfz-Reifen > Autoreifen
Ähnliche Produkte
Nankang Econex NA-1 ( 195/60 R16 89H )Preisvergleich aus 2 Shopsab 56,89 €
SummerPreisvergleich aus 2 Shopsab 83,63 €
Blizzak LM 005Preisvergleich aus 2 Shopsab 124,90 €
Pilot Alpin 5Preisvergleich aus 2 Shopsab 194,39 €
AllSeasonContact 2Preisvergleich aus 2 Shopsab 221,72 €
Winterhawk 4Preisvergleich aus 2 Shopsab 70,83 €