
FIRESTONE
Winterhawk 4
Top Leistung im Mid-Segment Hervorragende Schnee-Performance Verbesserte Schneetraktion im Vergleich zum Vorgänger Exzellente Nassbremswerte Kürzerer Bremsweg im Vergleich zum Vorgänger Machen Sie mit dem Firestone Winterhawk 4 das Beste aus dem Winter. Dieser Winterreifen der neuen Generation bietet optimale Kontrolle und ein ideales Handling bei kalten und unvorhersehbaren Bedingungen. Der Winterhawk 4 wurde für sicheres und kosteneffizientes Fahren entwickelt, damit Sie auf winterlichen Straßen stets die Kontrolle behalten..Mehr anzeigen
ab 99,87 €
Preisvergleich aus 2 Shops
↓ Bestpreis in den letzten 30 Tagen um 10 % gefallen
Zu den AngebotenPreisvergleich
Alle Preise inkl. MwSt.; Versandkosten laut Shop-Feed. Der Klick führt dich direkt zur Produktseite des Shops.
Preisverlauf (Tiefstpreis)
Preis-Alarm
Informiere mich, wenn dieser Artikel im Preis fällt.
Produktdetails
- Hersteller
- FIRESTONE
- GTIN
- 03286341936315
- Kategorien
- Fahrzeuge & Teile > Fahrzeugersatzteile & -zubehör > Kfz-Teile > Kfz-Räder > Kfz-Reifen > Autoreifen
Ähnliche Produkte
Nankang Econex NA-1 ( 195/60 R16 89H )Preisvergleich aus 2 Shopsab 56,89 €
BluEarth-4S AW21Preisvergleich aus 2 Shopsab 157,00 €
Advan V61HPreisvergleich aus 2 Shopsab 131,60 €
AllSeasonContactPreisvergleich aus 2 Shopsab 90,05 €
Pilot Alpin 5Preisvergleich aus 2 Shopsab 115,42 €
Solus 4S HA32Preisvergleich aus 2 Shopsab 92,34 €