
Bridgestone
Turanza 6
Der Bridgestone Turanza 6 wurde entwickelt, um die anspruchsvollen Bedürfnisse und Erwartungen von Autofahrern umfassend zu erfüllen. Er bietet in seiner Klasse eine einzigartige Leistung auf nasser Fahrbahn, zudem eine überragende Laufleistung sowie eine verbesserte Kraftstoff- und Energieeffizienz. Der neue Touring-Sommerreifen ermöglicht eine sicherere und kontrollierte Fahrt, stets leistungsbereit, auch an Regentagen. Im Turanza 6 von Bridgestone kommen Techsyn und Enliten zum Einsatz, innovative Technologien, die Autofahrern zusätzliche Vorteile in Bezug auf Effizienz und Nachhaltigkeit eröffnet..Mehr anzeigen
ab 187,62 €
Preisvergleich aus 2 Shops
↓ Bestpreis in den letzten 30 Tagen um 28 % gefallen
Zu den AngebotenPreisvergleich
Alle Preise inkl. MwSt.; Versandkosten laut Shop-Feed. Der Klick führt dich direkt zur Produktseite des Shops.
Preisverlauf (Tiefstpreis)
Preis-Alarm
Informiere mich, wenn dieser Artikel im Preis fällt.
Produktdetails
- Hersteller
- Bridgestone
- GTIN
- 03286343215111
- Kategorien
- Fahrzeuge & Teile > Fahrzeugersatzteile & -zubehör > Kfz-Teile > Kfz-Räder > Kfz-Reifen > Autoreifen
Ähnliche Produkte
Nankang Econex NA-1 ( 195/60 R16 89H )Preisvergleich aus 2 Shopsab 56,89 €
Sport BluResponsePreisvergleich aus 2 Shopsab 85,95 €
SP Sport 01Preisvergleich aus 2 Shopsab 153,66 €
Dynaxer HP 4Preisvergleich aus 2 Shopsab 131,99 €
UltraGrip Performance 3Preisvergleich aus 2 Shopsab 199,87 €
Sportnex AS-2+Preisvergleich aus 2 Shopsab 111,25 €